зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
09.01.2018 Что делать, если не платят зарплату?

В редакцию нашей газеты обратились несколько женщин, работающих без официального оформления в клининговой компании, оказывающей услуги по уборке нескольким крупным магазинам региона. По словам женщин, их работодатель не платит им заработную плату с октября месяца, а сейчас перестал даже отвечать на телефонные звонки. С проблемой мы обратились к юристу Михаилу Жданову

Читать дaлее
09.01.2018 Кто такие братья Милиареси из Екатериновки?

Здравствуйте, редакция! В номере 50 «Делового Миуса» вы опубликовали статью Елены Мотыжевой «На миусскую землю вернулся Архистратиг Михаил». Хочу дополнить ее найденными мною сведениями.

Читать дaлее
09.01.2018 Год, посвященный людям

В конце года принято подводить итоги и вспоминать, что важного и интересного случилось вокруг тебя. Не стала исключением и наша редакция – я получила от главного редактора задание перелистать подшивку, не только напомнив читателям, о чем писал «Деловой Миус» в течение года, но и, по возможности, рассказав, что произошло, и как события развивались после того, как наши публикации увидели свет.

Читать дaлее
26.12.2017 Без чего устали жить неклиновцы или, Какие проблемы остаются с нами в году приходящем!

Еще один год прожили мы со своими читателями. Каким он был со слов власть имущих мы на днях публиковали. Да, многое сделано за последнее время. А что же так и не удалось победить в очередной раз?

Читать дaлее
25.12.2017 Идём вперёд - от цели к цели

Глава Администрации М-Курганского района Александр Рудковский провёл традиционную встречу с представителями средств массовой информации, на которой подвёл итоги уходящего года, ответил на вопросы, посвященные социально-экономическому развитию района в 2017 году, и поделился планами на будущий год

Читать дaлее
25.12.2017 Паралич зернового рынка

Падение цены на зерновые культуры в 2017 году ставит по угрозу рост и развитие агробизнеса в регионе, его становление, которое произошло благодаря рекордным урожаям последних лет

Читать дaлее
25.12.2017 Страшный Аид и загадочная Тартария на берегах Азовского моря

Знаете ли вы, что Азовское море и наше Приазовье в седой древности Античного мира было ничем иным, как местом расположения знаменитого Аида или Тартара – царства мертвых? А наш всеми любимый Дон считался той самой волшебной рекой, перейдя которую, назад не возвращались? Сейчас сложно себе представить что-то подобное, но два с половиной тысячелетия назад все именно так и было – все больше серьезных научных исследований подтверждают данный факт.

Читать дaлее
25.12.2017 Печной мастер из села Куйбышево

В селе Куйбышево живет челвоек необычной, редкой на сегодняшний день профессии – печник. Зовут его Владимир Васильевич Мащенко. Корреспонденты нашей газеты посетили его и попросили рассказать о деле всей его жизни – мастерстве делать теплые печи, камины и барбекю.

Читать дaлее