зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
16.02.2015 Море наступает

В одном из выпусков «ДМ» мы сообщали, что берег Азовского моря, на котором стоят дома жителей Петрушино под воздействием воды и ветра стремительно рушится. Местные жители опасаются, что следом в пропасть отправятся их дома. Мы решили узнать есть ли подобная проблемы и в других поселениях Приазовья.

Читать дaлее
12.02.2015 «Голос Примиусья-2015» выходит на финишную прямую!

Начался второй этап популярного проекта «Голос Примиусья-2015» проводимый редакцией «Русского радио» 105.2 FM в п. Матвеев Курган.

Читать дaлее
10.02.2015 Остаться Человеком

На Примиусье снова начался массовый наплыв беженцев с Донбасса. Открыто шесть пунктов временного размещения, в которых уже проживают почти две тысячи вынужденных переселенцев.

Читать дaлее
10.02.2015 Разговор с главным врачом

Ровно год назад «Деловой Миус» опубликовал интервью с главным врачом ЦРБ Матвеево-Курганского района Сергеем Николаевичем Василенко. Сегодняшний наш материал – продолжение разговора о положении системы здравоохранения района, проблемах и достижениях районной медицины, а так же об общем состоянии здоровья наших жителей и его тенденциях.

Читать дaлее
02.02.2015 Письма из Горловки: «Либо Победа, либо – смерть!»

Одной из самых горячих точек на карте Донетчины в эти дни стала Горловка – город, стоящий у истоков реки Крынка, город, являющийся частью земли нашего общего Большого Примиусья…

Читать дaлее
02.02.2015 Ей было шестнадцать

В честь наступающего семидесятилетия Победы редакция решила отыскать среди матвеево-курганцев тех, кто в годы войны был узниками концлагерей либо был угнан на работы в Германию. И оказалось, что в живых осталось совсем мало людей, еще помнящих, что такое рабство.

Читать дaлее
27.01.2015 Та, что делает жизнь красивой

25 января в России отмечается день Святой Татьяны – покровительницы студентов и бизнесменов.

Читать дaлее
27.01.2015 За трофейной щукой зимой?

В разговорах со старыми и опытными рыболовами мне неоднократно доводилось слышать мнение, что, дескать, трофейную щуку нужно ловить зимой на жерлицы..! Только зимой, и чем ближе к концу зима, тем выше вероятность поимки «крокодила».

Читать дaлее