зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
15.12.2014 Очарование нежных фиалок и роскошных орхидей

За окном зима, холодно и неуютно. Когда снег – весь мир становится белым, когда дождь – серо-коричневым. Но зима – это всегда недостаток красок и яркости цветов, недостаток пышности зеленой листвы. Наверное, именно поэтому зимой больше всего тянет к теплому уюту домашнего очага и манящей зелени комнатных растений.

Читать дaлее
12.12.2014 Загнанный в угол

В переходе на железнодорожном вокзале п.Матвеев Курган живет человек. Он спит на холодной земле и кушает то, что приносят ему неравнодушные люди, живущие поблизости. Он не алкоголик и не бездельник, а перенесший инсульт несчастный человек, оставшийся по иронии судьбы без паспорта, без денег и крыши над головой.

Читать дaлее
08.12.2014 Две судьбы

Говорят, что жизнь – самая мудреная на свете вещь: так как она придумает да закрутит, ни одному сказочнику не придумать. Недавно, во время поездки в Таганрог, я оказалась в одном автобусе с двумя сестрами – Галиной и Ольгой. Разговорившись, они рассказали простую и вместе с тем одновременно удивительную историю своей жизни...

Читать дaлее
28.11.2014 Самый главный человек в жизни

Невозможно поспорить с тем, что День матери — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Читать дaлее
27.11.2014 Шаги к успеху

Самый молодой фермер Ростовской области живет и трудится в хуторе Камышовка Матвеево-Курганского района.

Читать дaлее
27.11.2014 Форсаж по-деревенски

В Примиусье появились уличные гонщики или как их еще называют стритрейсиры. Они собираются по субботним вечерам и гоняют по улицам жилого сектора. Такой вид отдыха выбрала для себя местная молодежь.

Читать дaлее
24.11.2014 Женское рабство

Недавно к нам в редакцию с довольно интересной просьбой обратилась наша читательница Ирина, рассказавшая три истории о жизни своей и своих подруг, и попросившая поднять в газете тему женского рабства. Ибо ничем иным, кроме как самым примитивным рабством, назвать жизнь и «любовь» трех героинь сегодняшней статьи нельзя.

Читать дaлее
24.11.2014 Добровольцы из Примиусья: «Это – уже НАША война!»

Мужская исповедь и пример воинской чести простого русского солдата Андрея Косцова - нашего земляка, опытного поисковика, ополченца, добровольно отправившегося на Донбасс. История обыкновенного русского человека. Настоящего Человека.

Читать дaлее