зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
02.09.2020 Что нам стоит дом разрушить?

Несанкционированные свалки стали уже нормой у населения, но что делать, если региональный оператор не забирает строительный мусор? Сегодня мы вам расскажем, как вывезти свой мусор законно и при этом даже сэкономить.

Читать дaлее
31.08.2020 «Я – Сокол – семнадцать», или В небе над Миусом

Приближается дата - день Освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков. Газета «Деловой Миус» много посвящала теме Великой Отечественной войны и патриотическому воспитанию в целом. Много писалось о героях-танкистах, матросах – краснофлотцах, солдатах стрелковых дивизий, но совсем немного о лётчиках, героически сражавшихся в небе Примиусья. А ведь они были, и не один. Об одном таком герое мне рассказал покровский краевед, поисковик, всю жизнь посвятивший этому благородному делу, Николай Григорьевич Терещенко.

Читать дaлее
31.08.2020 Анастасиевка благоустраивается

В марте 2020 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» приступили к масштабному благоустройству центра села Анастасиевки. О том, что сейчас делается в этом направлении, мы попросили рассказать главу Администрации Анастасиевского сельского поселения Елену Александровну Андрееву:

Читать дaлее
31.08.2020 «Чтобы было, к кому прийти…»

В менталитете жителей происходят изменения касательно отношения к местной медицине

Читать дaлее
27.08.2020 Проверенная временем семейная крепость

Говорят, что в селе все на виду. Но есть такие семьи, которые долгие годы живут спокойно и размеренно, ничем не вызывая людских пересудов. А ведь именно в таких семьях и греется оно - тихое семейное счастье.

Читать дaлее
27.08.2020 Миусские белорусы

Вот уже несколько лет существует в нашей газете замечательная рубрика: «Народы Примиусья», в которой мы рассказываем о представителях тех этносов, которые проживают на территории Юго-Западной части Ростовской области: русских, корейцах, немцах, украинцах, цыганах. Сегодняшний наш рассказ – о братском народе Белоруссии.

Читать дaлее
26.08.2020 Родители не заметили разницы

Так как до начала учебного года осталось чуть больше недели, и подготовка детей идёт полным ходом, мы решили поинтересоваться, во сколько обойдётся родителям Примиусья собрать свое чадо в школу после пандемии.

Читать дaлее
26.08.2020 «Больной» вопрос захоронений

Не так давно в газете «Деловой Миус», а если быть точным, то в №30 от 23 июля, я прочел заметку Елены Мотыжевой «В Красном Бумажнике ТОС наводит порядок и хочет большего»

Читать дaлее