зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
22.05.2020 Бизнес частный – совсем несчастный

Почти два месяца, проведенные в карантине, не лучшим образом сказались на состоянии всего российского малого бизнеса и малого бизнеса юго-западной части Ростовской области в частности. Одни магазины и предприятия, еще вчера закрытые, уже начали открываться, но их владельцы пока весьма осторожны в рассуждениях о перспективах своего бизнеса на ближайший год, признаваясь, что как минимум будут вынуждены урезать своим сотрудникам зарплаты. Другие предприятия, для кого ограничения деятельности пока продолжают действовать, находятся в более печальном состоянии и даже заявляют о том, что уже думают над перспективами официального закрытия. Мы попытались разобраться в складывающейся ситуации, дав слово самим предпринимателям.

Читать дaлее
21.05.2020 Поддержка безработным с детьми

Пандемия и режим самоизоляции, призванные сдержать распространение коронавирусной инфекции, увы, сказались не слишком хорошо на финансовом положении многих граждан нашей страны. В самой трудной ситуации оказались те, кто в это сложное время потерял работу. Именно с такой проблемой обратился на «Горячую линию» нашей редакции один из читателей.

Читать дaлее
21.05.2020 Что ждёт школы в ближайшем будущем

Учебный год уже подходит к концу, и, пожалуй, главным волнующим вопросом на сегодняшний день для всех учащихся 9 и 11 классов и их родителей, является то, как дети будут сдавать экзамены в 2020 году. На эти и другие вопросы нам ответила заведующий отделом образования администрации Матвеево-Курганского района Орлова Елена Викторовна.

Читать дaлее
21.05.2020 Наш дед охранял Ленина и всегда боролся за справедливость

О судьбе одной из семей села Покровское, где тесно переплетены судьбы предков, близких людей и вехи эпох развития страны. Каждому человеку приходится брать в жизни ту или иную высоту. В профессии ли, в творчестве или бизнесе. Но всем нам этого будет мало, если не удастся одолеть главную вершину своей судьбы: родословную памяти своей семьи. В своих публикациях «ДМ» много внимания уделяет правильному воспитанию молодого поколения. Хорошо, когда есть живые примеры. Именно на рассказах старших и можно еще чему-то и самому что-то понять в этой жизни, и детям привить неравнодушие и гордость за великую историю своей страны…

Читать дaлее
21.05.2020 Залатанная бабами земля вспоила море – хлебные поля…

Во время режима самоизоляцией виртуальной гостьей нашей редакции стала Мария Васильевна Бочалова из хутора Кринично-Лугского Куйбышевского района, долгие годы собиравшая у себя в архивах уникальные материалы о своих односельчанах. В прошлом номере «Делового Миуса» Мария Васильевна поведала нам интересные факты о своих землячках, ушедших на фронт и воевавших в годы войны, а так же о тех, кто прославил хутор трудовыми подвигами в тылу. Сегодняшний ее рассказ – дань памяти женщинам с еще более сложной и трагичной судьбой. Речь в нашей виртуальной экскурсии пойдет о судьбах солдатских матерей и солдатских вдов, так и не дождавшихся домой, в Криничный Луг, своих дорогих воинов…

Читать дaлее
21.05.2020 Иван Кустов: «Мне пришлось командовать штрафной ротой»

Минский парад Победы 9 мая 2020 года, безусловно, навсегда останется в памяти всех тех, кто его видел хотя бы потому, что он был единственным на всем постсоветском пространстве. Среди его зрителей был и 96-летний Герой Советского Союза полковник в отставке, минчанин Иван Ильич Кустов (на фото).

Читать дaлее
21.05.2020 Огуречный бум от читательницы из Крыма

Конец мая – время, когда мы все много времени проводим на огородах, стараясь высадить как можно больше овощей и зелени. Недавно к нам в редакцию обратилась наша читательница из Крыма Анна Васильевна Семенова, рассказавшая о своем опыте выращивания огурцов.

Читать дaлее
21.05.2020 Аптека на миусских склонах

Разразившаяся в нынешнем году пандемия выявила, увы, не только плачевное состояние отечественной медицины, где не хватает ни врачей, ни больничных коек. Не только отечественной фармакологии, где дорожающие и исчезающие с полок лекарства становятся все более и более недоступны широким массам людей. Но и самое бедственное общее состояние здоровья граждан, которые, как выяснилось, в своей массе уже годам к сорока-пятидесяти имеют целые «букеты» различных хронических заболеваний. Что очень сказывается как на заболеваемости COVID, так и на ухудшении качества жизни в условиях закрытых поликлиник и дневных стационаров. В свете этого, наша газета решила начать новый большой проект, посвященный тому, как мы сами можем себе помочь хоть немного восстановить свое здоровье. Хотя бы с помощью тех «подручных средств» зеленой аптеки, которые растут вокруг нас.

Читать дaлее